Фестиваль науки в ФГБНУ НИИМЧ им. ак. А.П. Авцына

05 October 2021
Фестиваль науки в ФГБНУ НИИМЧ им. ак. А.П. Авцына
Сегодня в нашем Институте в рамках Всероссийского фестиваля науки прошли научно-популярные лекции, посвященные основным направлениям деятельности Института, а также все желающие посетили уникальный Музей.
Лекции были проведены профессорами и докторами наук, ведущими научными сотрудниками нашего Института. Член-корр. РАН, профессор, д.м.н. Лев Владимирович Кактурский осветил роль патологической анатомии в современной медицине. Профессор, д.б.н. Сергей Вячеславович Савельев прочел лекцию об эмбриональном развитии мозга человека. Д.м.н. Андрей Владимирович Ельчанинов рассказал о строении клеток человека.
В рамках сегодняшнего дня, к.м.н. Максим Валерьевич Мнихович провел экскурсию для всех желающих и ознакомил с экспозицией Музея, в котором представлены редкие и уникальные препараты различных заболеваний человека, строение органов в норме и при патологических процессах, и целый зал представлен нарушениями эмбрионального развития человека и пороками развития. Все экспонаты собирались еще с 1960 года с начала основания Института.
Участниками Фестиваля стали школьники, большая часть которых обучается в старших профильных медицинских и биологических классах, студенты ВУЗов, и все желающие Москвы и Московской области.
Благодарим организаторов Фестиваля науки за возможность стать одной из научных площадок!
 

Latest issues